Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Wettkämpfe

Wettbewerbsergebnisse-Kreismeisterschaften Frankfurt/O 2020

LGA Seniorinnen I 

  6.Platz Karin Höhne 293 Punkte

10.Platz Regine Krüger 283 Punkte

LGA Senioren II

  6.Platz Franko Kuhn 285 Punkte

LGA Seniorinnen III

  3.Platz Karin Priemuth 287 Punkte

LPA Seniorinnen I

  1. Platz Karin Höhne 287 Punkte

  8. Platz Regine Krüger 251 Punkte

LPA Senioren II

  5.Platz Franko Kuhn 142 Punkte

LPA Seniorinnen III

  1.Platz Karin Priemuth 272 Punkte

LPA Senioren V

  4.Platz Gerd Giese 234 Punkte

 

Vielen Dank unseren Mitgliedern und Gut Schuss

Der Vorstand

 

 

Ergebnisliste - Osterpokal vom 13.04.2019

1.Platz Thomas Ulbrich 190 Ringe

2.Platz Franko Kuhn 189 Ringe

3.Platz Karin Höhne 186 Ringe

4.Platz Eike Marx 184 Ringe(bessere Zehn)

5.Platz Klaus Schneider 184 Ringe

6.Platz K.-H. Parchmann 180 Ringe

7.Platz Christoph Roder 165 Ringe

8.Platz Karin Priemuth 160 Ringe

9.Platz Werner Fischheiter 149 Ringe

außer Wertung

Bernhard Wesche

Harald Hintze

 

Gut Schuss!

Harald Hintze, 2. Vorsitzender

Ingo Timm, Schießleiter Falkenhagen

 

Ergebnisliste - Vereinsmeisterschaft  vom 07.03.2020

100m ZF, sitzend, aufgelegt

1.Platz Fischheiter, Andrea 150 Ringe

2.Platz Ulbrich, Thomas 150 Ringe

3.Platz Schubert, Norbert 149 Ringe

4.Platz Fischheiter, Werner 146 Ringe

5.Platz Priemuth, Karin 146 Ringe

6.Platz Roder, Christoph 146 Ringe

7.Platz Marx, Eike 144 Ringe

8.Platz Hintze, Harald 140 Ringe

9.Platz Rogosch, Günther 140 Ringe

10.Platz Bartusch, Fred 138 Ringe

11.Platz Skuldsus, Uwe  138 Ringe

12.Platz Gmerik, Henryk 134 Ringe

 

100m Ordonanzgewehr OV, sitzend, aufgelegt

1.Platz Fischheiter, Werner 120 Ringe

2 Platz Ulbrich,Thomas 120 Ringe

3.Platz Fischheiter, Andrea 117 Ringe

4.Platz Marx, Eike 113 Ringe

 

100m Ordonanzgewehr Diopter aufgelegt

1.Platz Ulbrich, Thomas 141 Ringe

2.Platz Marx, Eike 120 Ringe

 

100m GK Diopter aufgelegt

1.Platz Ulbrich, Thomas 150 Ringe

2.Platz Dr.Krüger, Frank 148 Ringe

3.Platz Krüger, Regine 141 Ringe

4.Platz Marx, Eike 136 Ringe

 

50m KK-Diopter angestrichen

1.Platz Rogosch, Günther 142 Ringe

 

25m GK - Gebrauchspistole/Revolver

1.Platz Ulbrich, Thomas 82 Ringe

2.Platz Koschmieder, Frank 82 Ringe

3.Platz Dr.Krüger, Frank 74 Ringe

4.Platz Lauke, Dietmar 72 Ringe

5.Platz Sixdorf, Siegmar 61 Ringe

6.Platz Fischheiter,Werner 53 Ringe

7.Platz Marx,Eike 30 Ringe

 

25m KK - Sportpistole/Revolver

1.Platz Füllborn, Torsten 127 Ringe

2.Platz Koschmieder, Frank 126 Ringe

3.Platz Fischheiter, Andrea. 105 Ringe

4.Platz Gmerek, Henryk 102 Ringe

5.Platz Priemuth, Karin 101 Ringe

6.Platz Krüger, Regine 95 Ringe

7.Platz Ulbrich, Thomas 84 Ringe

8.Platz Fischheiter, Werner 78 Ringe

9.Platz Marx, Eike 41 Ringe

 

 

50m Flinte - FLG, stehend angestrichen

1.Platz Hintze, Harald 40 Ringe

2.Platz Marx, Eike 30 Ringe

3.Platz Ulbrich, Thomas 30 Ringe

 

Trapschiessen - 25 Wurfscheiben

1.Platz Semrock, Andreas 18 Punkte

2.Platz Koschmieder, Frank 6 Punkte

3.Platz Sixdorf, Siegmar 3 Punkte

 

Vielen Dank den Teilnehmern an der Vereinsmeisterschaft

 

Gut Schuss !

 Ingo Timm ,

 

Ergebnisliste der Herbstmeisterschaft 2019

 

Flinte 12/70 50m stehend ,angestrichen

1.Rang: Eike Marx   64 Ringe

2.Rang: Thomas Ulbrich  55 Ringe

 

KK-Standartpistole 25m

1.Rang: Andrea Fischheiter  75 Ringe

2.Rang: Karin Priemuth  71 Ringe

3.Rang: Christoph Roder  63 Ringe

4.Rang: Werner Fischheiter  60 Ringe

5.Rang: Eike Marx  55 Ringe

6.Rang: Thomas Ulbrich  40 Ringe

 

GK-Gebrauchspistole/Revolver

1.Rang Thomas Ulbrich  65 Ringe

2.Rang: Werner Fischheiter  59 Ringe

3.Rang: Eike Marx  54 Ringe

 

KK-Sportgewehr OV 50m

1.Rang: Christoph Roder  81 Ringe

2.Rang: Werner Grünwald  76 Ringe

 

Ordonnanzgewehr sitzend,aufgelegt 100m

1.Rang: Thomas Ulbrich  85 Ringe

2.Rang: Eike Marx  80 Ringe

3.Rang: Karl-Heinz Parchmann  73 Ringe

4.Rang: Werner Fischheiter  65 Ringe

 

ZF-Gewehr ab Kal. .22lfB sitzend,aufgelegt 100m

Bei gleicher Punktzahl gewinnt die bessere Innenzehn

1.Rang: Thomas Ulbrich  100 Ringe

2.Rang: Norbert Schubert  100 Ringe

3.Rang: Andrea Fischheiter  100 Ringe

4.Rang: Karl-Heinz Parchmann  99 Ringe

5.Rang: Eike Marx  98 Ringe

6.Rang: Werner Fischheiter  97 Ringe

7.Rang: Werner Grünwald  97 Ringe

8.Rang: Fred Bartusch  96 Ringe

9.Rang: Christoph Roder  95 Ringe

10.Rang: Karin Priemuth  95 Ringe

11.Rang: Jens Parenz  84 Ringe

12.Rang: Franko Kuhn  77 Ringe

13.Rang: Karin Höhne  62 Ringe

außer Wertung

Harald Hinze

Bernhard Wesche

Vielen Dank den Teilnehmern an der Herbstmeisterschaft 2019

Gut Schuss!

 

Ingo Timm

Sportwart

 

Ergebnisse Perkussionsmeisterschaft 2019

Perkussionspistole

 

1.Rang Harald Hintze  96 Ringe

2.Rang Henryk Gmerek  94 Ringe

3.Rang   23 Ringe

4.Rang   9 Ringe

5.Rang   3 Ringe

Die Starter 3 - 5 wollen anonym bleiben

 

Gut Schuss

Ingo Timm

 

Ergebnisse Weihnachtspokal 2019

 

1.Rang  Dr. Krüger Frank 191 Ringe

2.Rang Ulbrich Thomas 182 Ringe

3.Rang Marx Eike 179 Ringe

4.Rang Fischheiter Werner 174 Ringe

5.Rang Grünwald Werner 173 Ringe

6.Rang Hintze Harald 173 Ringe

7.Rang Scheider Klaus 170 Ringe

8.Rang Fischeiter Andrea 169 Ringe

9.Rang Machnitzke Dieter 169 Ringe

10.Rang Haber Kornelia 169 Ringe

11.Rang Semrock 169 Ringe

12.Rang Mühlbach Klemens 161 Ringe

13.Rang Rogosch Günter 152 Ringe

14.Rang Roder Ch. 151 Ringe

15.Rang Skuldzus Uwe 148 Ringe

16.Rang Mühlbach Maria 140 Ringe

17.Rang Guder Erik 126 Ringe

18. Rang Schmohl Roland 121 Ringe

 

Vielen Dank den Teilnehmern am Weihnachtspokal

 

Gut Schuß

Ingo Timm