Ergebnisse Wettkämpfe

Wettbewerbsergebnisse-Kreismeisterschaften Frankfurt/O 2020

LGA Seniorinnen I 

  6.Platz Karin Höhne 293 Punkte

10.Platz Regine Krüger 283 Punkte

LGA Senioren II

  6.Platz Franko Kuhn 285 Punkte

LGA Seniorinnen III

  3.Platz Karin Priemuth 287 Punkte

LPA Seniorinnen I

  1. Platz Karin Höhne 287 Punkte

  8. Platz Regine Krüger 251 Punkte

LPA Senioren II

  5.Platz Franko Kuhn 142 Punkte

LPA Seniorinnen III

  1.Platz Karin Priemuth 272 Punkte

LPA Senioren V

  4.Platz Gerd Giese 234 Punkte

 

Vielen Dank unseren Mitgliedern und Gut Schuss

Der Vorstand

 

 

Ergebnisliste - Osterpokal vom 27.03.2021

1.Platz Dr.Krüger,Frank 187 Ringe

2.Platz Fischheiter, Andrea 174 Ringe

3.Platz Lippert,T. 169 Ringe

4.Platz Ortmann,M. 167 Ringen

5.Platz Koschmieder, Gerd 155 Ringe

6.Platz Fischheiter, Werner 149 Ringe

7.Platz Klosowicz, F. 146 Ringe

8.Platz Grünwald, Werner 142 Ringe

9.Platz Schneider, D. 139 Ringe

10.Platz Rohr,A.  134 Ringe

11.Platz Nicolaev, V.  133 Ringe

12.Platz Konitzka, B./Geppert,R.  130 Ringe

13.Platz Funk.D.  87 Ringe

14.Platz Funk, N. 81 Ringe

15.Platz Nicolaev, A. 65 Ringe

 

außer Wertung

Klaus Schneider

Roder Christoph

Skuldzus Uwe

Parchmann K.-H.

Misch Carsten

Ulbrich Thomas

Marx Eike

Bernhard Wesche

Harald Hintze

 

Vielen Dank den Teilnehmern am Osterpokal

 

Gut Schuss!

Ingo Timm, Schießleiter Falkenhagen

 

Ergebnisliste - Vereinsmeisterschaft  vom 06.03.2021

100m ZF, sitzend, aufgelegt ab Kal. .22lfB

1.Platz Fischheiter, Andrea 100 Ringe

2.Platz Fischheiter, Werner 100 Ringe

3.Platz Krüger, Regine 100 Ringe

4.Platz Dr. Krüger, Frank 100 Ringe

5.Platz Ulbrich, Thomas 100 Ringe

6.Platz Marx, Eike 100 Ringe

7.Platz Haber, Konnelia 96 Ringe

8.Platz Priemuth, Karin 96 Ringe

9.Platz Schubert, Norbert 93 Ringe

10.Platz Roder, Christoph 92 Ringe

11.Platz Bartusch, Fred  88 Ringe

12.Platz Skuldzus, Uwe 86 Ringe

 

100m Ordonanzgewehr OV, sitzend, aufgelegt

 

 

100m Ordonanzgewehr Diopter aufgelegt

 

 

100m GK Diopter aufgelegt

 

 

50m KK-Diopter angestrichen

 

 

25m GK - Gebrauchspistole/Revolver

 

 

25m KK - GK Sportpistole/Gebrauchspistole/Revolver

1.Platz Füllborn,Torsten  82 Ringe

2.Platz Dr.Krüger, Frank  79 Ringe

3.Platz Krüger, Regine  69 Ringe

4.Platz Priemuth, Karin  68 Ringe

5.Platz Fischheiter, Andrea  65 Ringe

6.Platz Haber, Konnelia  64 Ringe

7.Platz Ulbrich, Thomas  64 Ringe

8.Platz Marx, Eike  55 Ringe

9.Platz Fischheiter Werner  44 Ringe

 

 

50m Flinte - FLG, stehend angestrichen

 

 

 

Trapschiessen - 25 Wurfscheiben

 

 

Vielen Dank den Teilnehmern an der Vereinsmeisterschaft

 

Gut Schuss !

 Ingo Timm ,

 

Ergebnisliste der Herbstmeisterschaft 25.09. 2021

 

Flinte 12/70 50m stehend ,angestrichen

1.Rang: Hintze Harald   32 Ringe

1.Rang: Ulbrich Thomas  32 Ringe

3.Rang: Eike Marx   28 Ringe

4.Rang: Gutowski Meinhard  20 Ringe

5.Rang: Skulzus Uwe  2 Ringe

 

KK-Standartpistole 25m

1.Rang: Koschmieder Gerd      87 Ringe

2.Rang: Seeger Frank  84 Ringe

3.Rang: Ulbrich Thomas  69 Ringe

4.Rang: Gutowski Meinhard  54 Ringe

5.Rang: Eike Marx  40 Ringe

 

 

GK-Gebrauchspistole/Revolver

1.Rang: Koschmieder Gerd  86 Ringe

2.Rang: Fischheiter Andrea  64 Ringe

3.Rang: Fischheiter Werner  46 Ringe

 

 

 

Ordonnanzgewehr sitzend,aufgelegt 100m

1.Rang: Thomas Ulbrich  81 Ringe

2.Rang: Eike Marx  75 Ringe

3.Rang: Fischheiter Werner  65 Ringe

 

 

ZF-Gewehr ab Kal. .22lfB sitzend,aufgelegt 100m

Bei gleicher Punktzahl gewinnt die bessere Innenzehn

1.Rang: Thomas Ulbrich  100 Ringe

1.Rang: Fischheiter Andrea  100 Ringe

3.Rang: Roder Christoph  99 Ringe

3.Rang: Schubert Norbert  99 Ringe

5.Rang: Fischheiter Werner  98 Ringe

6.Rang: Hintze Harald  97 Ringe

7.Rang: Skuldzus Uwe  96 Ringe

8.Rang: Marx Eike  93 Ringe

 

KK-Sportgewehr ZF sitzend aufgelegt 50m

1.Rang: Schubert Norbert  100 Ringe

2.Rang: Skuldzus Uwe  99 Ringe 

2.Rang: Roder Christoh  99 Ringe

 

 

Vielen Dank den Teilnehmern an der Herbstmeisterschaft 2021

Gut Schuss!

 

Ingo Timm

Sportwart

 

Ergebnisse Perkussionsmeisterschaft 2019

Perkussionspistole

 

1.Rang Harald Hintze  96 Ringe

2.Rang Henryk Gmerek  94 Ringe

3.Rang   23 Ringe

4.Rang   9 Ringe

5.Rang   3 Ringe

Die Starter 3 - 5 wollen anonym bleiben

 

Gut Schuss

Ingo Timm

 

Ergebnisse Weihnachtspokal 2019

 

1.Rang  Dr. Krüger Frank 191 Ringe

2.Rang Ulbrich Thomas 182 Ringe

3.Rang Marx Eike 179 Ringe

4.Rang Fischheiter Werner 174 Ringe

5.Rang Grünwald Werner 173 Ringe

6.Rang Hintze Harald 173 Ringe

7.Rang Scheider Klaus 170 Ringe

8.Rang Fischeiter Andrea 169 Ringe

9.Rang Machnitzke Dieter 169 Ringe

10.Rang Haber Kornelia 169 Ringe

11.Rang Semrock 169 Ringe

12.Rang Mühlbach Klemens 161 Ringe

13.Rang Rogosch Günter 152 Ringe

14.Rang Roder Ch. 151 Ringe

15.Rang Skuldzus Uwe 148 Ringe

16.Rang Mühlbach Maria 140 Ringe

17.Rang Guder Erik 126 Ringe

18. Rang Schmohl Roland 121 Ringe

 

Vielen Dank den Teilnehmern am Weihnachtspokal

 

Gut Schuß

Ingo Timm