Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ergebnisse Wettkämpfe

Ergebnisse - Osterpokal des SV Seelow vom 09.04.2022

1.Platz Ulbrich, Thomas 169 Ringe

2.Platz Lasch, Jörg 165 Ringe

3.Platz Marx, Eike 148 Ringe

4.Platz Riehle, Torsten 146 Ringe

5.Platz Gurr, Andreas 134 Ringe - Beste 10

6.Platz Fischheiter, Werner 134 Ringe

7.Platz Roder, Christoph 97 Ringe 

Außer Wertung

Füllborn Thorsten, Wesche Bernhard, Hintze Harald

 

Dank an alle Teilnehmer und Gut Schuß

Harald, Hintze 2. Vorsitzender

 

 

 

Ergebnisse - Osterpokal des SV Seelow vom 27.03.2021

1.Platz Dr.Krüger,Frank 187 Ringe

2.Platz Fischheiter, Andrea 174 Ringe

3.Platz Lippert,T. 169 Ringe

4.Platz Ortmann,M. 167 Ringen

5.Platz Koschmieder, Gerd 155 Ringe

6.Platz Fischheiter, Werner 149 Ringe

7.Platz Klosowicz, F. 146 Ringe

8.Platz Grünwald, Werner 142 Ringe

9.Platz Schneider, D. 139 Ringe

10.Platz Rohr,A.  134 Ringe

11.Platz Nicolaev, V.  133 Ringe

12.Platz Konitzka, B./Geppert,R.  130 Ringe

13.Platz Funk.D.  87 Ringe

14.Platz Funk, N. 81 Ringe

15.Platz Nicolaev, A. 65 Ringe

 

außer Wertung

Klaus Schneider

Roder Christoph

Skuldzus Uwe

Parchmann K.-H.

Misch Carsten

Ulbrich Thomas

Marx Eike

Bernhard Wesche

Harald Hintze

 

Vielen Dank den Teilnehmern am Osterpokal

 

Gut Schuss!

Ingo Timm, Schießleiter Falkenhagen

 

Ergebnisliste - Vereinsmeisterschaft  vom 05.03.2022

100m ZF, sitzend, aufgelegt ab Kal. .22lfB

1.Platz Ulbrich, Thomas 150 Ringe 

2.Platz Fischheiter, Andrea 150 Ringe

3.Platz Roder, Christoph 148 Ringe

4.Platz Fischheiter, Werner 146 Ringe

5.Platz Skuldzus, Uwe 144 Ringe

6.Platz Marx, Eike 142 Ringe

7.Platz Rogosch, Günter 136 Ringe

8.Platz Ehlers, Ilona 127 Ringe

9.Platz Gutowski, Meinhard 101 Ringe

 

 

100m Ordonanzgewehr OV, sitzend, aufgelegt

1.Platz Ulbrich, Thomas 116 Ringe

2.Platz Fischheiter, Werner 114 Ringe

3.Platz Marx, Eike 91 Ringe

 

 

25m KK - Sportpistole/Gebrauchspistole/Revolver

1.Platz Koschmieder, Gerd  129 Ringe

2.Platz Seeger, Frank  119 Ringe

3.Platz Ulbrich, Thomas  102 Ringe

4.Platz Skuldzus, Uwe  94 Ringe

5.Platz Marx, Eike  80 Ringe

6.Platz Roder, Christoph  73 Ringe

 

 

25m GK - Sportpistole/Gebrauchspistole/Revolver

1.Platz Koschmieder, Gerd 129 Ringe

2.Platz Fischheiter, Andrea 115 Ringe

3.Platz Ulbrich, Thomas 108 Ringe

4.Platz Fischheiter, Werner 85 Ringe

5.Platz Marx, Eike 79 Ringe

 

 

50m Flinte - FLG, stehend angestrichen

1.Platz Marx, Eike 68 Ringe

2.Platz Ulbrich, Thomas 62 Ringe

3.Platz Skuldzus, Uwe 45 Ringe

4.Platz Ehlers, Ilona 29 Ringe

5.Platz Gutowski, Meinhard 11 Ringe

 

 

 

Trap - 25 Wurfscheiben

1.Platz Semrock, Andreas 18 WS

2.Platz Skuldzus, Uwe 13 WS

3.Platz Gutowski, Meinhard 11 WS

 

 

Vielen Dank den Teilnehmern an der Vereinsmeisterschaft

 

Gut Schuss !

 Ingo Timm ,

 

Ergebnisliste der Herbstmeisterschaft 25.09. 2021

 

Flinte 12/70 50m stehend ,angestrichen

1.Rang: Hintze Harald   32 Ringe

1.Rang: Ulbrich Thomas  32 Ringe

3.Rang: Eike Marx   28 Ringe

4.Rang: Gutowski Meinhard  20 Ringe

5.Rang: Skulzus Uwe  2 Ringe

 

KK-Standartpistole 25m

1.Rang: Koschmieder Gerd      87 Ringe

2.Rang: Seeger Frank  84 Ringe

3.Rang: Ulbrich Thomas  69 Ringe

4.Rang: Gutowski Meinhard  54 Ringe

5.Rang: Eike Marx  40 Ringe

 

 

GK-Gebrauchspistole/Revolver

1.Rang: Koschmieder Gerd  86 Ringe

2.Rang: Fischheiter Andrea  64 Ringe

3.Rang: Fischheiter Werner  46 Ringe

 

 

 

Ordonnanzgewehr sitzend,aufgelegt 100m

1.Rang: Thomas Ulbrich  81 Ringe

2.Rang: Eike Marx  75 Ringe

3.Rang: Fischheiter Werner  65 Ringe

 

 

ZF-Gewehr ab Kal. .22lfB sitzend,aufgelegt 100m

Bei gleicher Punktzahl gewinnt die bessere Innenzehn

1.Rang: Thomas Ulbrich  100 Ringe

1.Rang: Fischheiter Andrea  100 Ringe

3.Rang: Roder Christoph  99 Ringe

3.Rang: Schubert Norbert  99 Ringe

5.Rang: Fischheiter Werner  98 Ringe

6.Rang: Hintze Harald  97 Ringe

7.Rang: Skuldzus Uwe  96 Ringe

8.Rang: Marx Eike  93 Ringe

 

KK-Sportgewehr ZF sitzend aufgelegt 50m

1.Rang: Schubert Norbert  100 Ringe

2.Rang: Skuldzus Uwe  99 Ringe 

2.Rang: Roder Christoh  99 Ringe

 

 

Vielen Dank den Teilnehmern an der Herbstmeisterschaft 2021

Gut Schuss!

 

Ingo Timm

Sportwart

 

 

 

 

Ergebnisse Weihnachtspokal 2021

 

1.Rang  Dr. Krüger Frank 185 Ringe

2.Rang Ulbrich Thomas 183 Ringe

3.Rang Regine Krüger 173 Ringe

4.Rang Eike Marx 163 Ringe

5.Rang Erik Guder 158 Ringe

6.Rang Werner Grünwald 152 Ringe

7.Rang Ilona Ehlers 149 Ringe

8.Rang Uwe Skuldzus 147 Ringe

9.Rang Christoph Roder 126 Ringe

10.Rang Andreas Gurr 108 Ringe

11.Rang Meinhard Gutowski 97 Ringe

außer Wertung

Harald Hintze

Bernhard Wesche

 

Vielen Dank den Teilnehmern am Weihnachtspokal

 

Gut Schuss

Ingo Timm