Falkenhagen

Mittwoch bis Sonnabend von 9.00 Uhr - 12.00 und von 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

Im Winter werden die Öffnungszeiten seperat bekannt gegeben.

 

Standbelegung Falkenhagen 2020

Datum Bahnen Zeit Belegt Vereine
         
29.02.2020

Schießleiterlehrgang/Standaufsicht

Vereinshaus

ab 9:00 Uhr  

LJVB Herr Homann in

Falkenhagen Schießanlage

04.03.2020 100m/50m Bahn/Trapstand 09 -18 Uhr x JAB Hellmann
05.03.2020 100m/50m Bahn / Trapstand 09 - 18 Uhr x JAB Hellmann
07.03.2020 100m/50m/25m Bahnen/ Trapstand 09 - 12 Uhr x SV Seelow Vereinsmeisterschaft
07.03.2020 Trapstand/ 25mBahn 14 - 18 Uhr x Herr Nitschke
14.03.2020 100m/50m Bahnen 14 - 18 Uhr x Übungsschiessen Fürstenwalde
20.03.2020 100m/50m Bahnen 14 - 17 Uhr x Stadtforst Fürsw.
21.03.2020

100m/50mBahnen/ Trapstand

Vereinshaus ganztägig

09 - 18 Uhr x LJVB Schießprüfung
21.03.2020 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
27.03.2020 100m/50m Bahnen 14 - 17 Uhr x Stadtforst Fürsw.
28.03.2020 Trapstand 09 - 10.30 Uhr x SV Kagel
28.03.2020 100m/50m/25m/Trapstand 09 - 12 Uhr x JS Jünsdorfer Heide
28.03.2020

Schießkino

100m/50mBahn/Trapstand

12.30 - 14 Uhr

14 - 17 Uhr

x

x

Hella, Rudolf
03.04.2020 100m/50m Bahnen 14 - 18 Uhr x Übungsschiessen Fürstenwalde
04.04.2020 100m/50m/25m Bahnen 09 - 12 Uhr x SV Seelow Offener Osterpokal
04.04.2020 100m/50m/ Trap-Skeetstand 14 - 17 Uhr x HG Letschin
11.04.2020 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
11.04.2020 Trapstand 09 - 12 Uhr x SG Vevais
18.04.2020 100m/50m Bahnen / Trapstand 09 - 12 Uhr x JS Strausberg
18.04.2020 Trapstand 14 - 16 Uhr x SV Kagel
24.04.2020 Trapstand 15 - 18 Uhr x

Zweckverband Wasser/ W. Krämer

Waffen, Munition 12 Schützen

25.04.2020 100m/50m/25m Bahnen/Trap-Skeetstand 09 -12 Uhr x Freie Schützen Bernau
25.04.2020 100m/50mBahnen/ Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x JV MOL
02.05.2020 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
02.05.2020 100m/50mBahnen/Trap-Skeetstand 09 - 12 Uhr x JS Freienwalde
02.05.2020 100m/50mBahn/Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x JS Reichenberg
09.05.2020 100m/50m Bahnen / Trap - Skeetstand 09 - 12 Uhr x HG Seelow
09.05.2020 100m/50m Bahn/ Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x HG Altfriedland
16.05.2020 50m Bahn 09 - 12 Uhr x GKSC Bad Saarow
16.05.2020 Trapstand 09 - 12 Uhr x JG Müncheberg
16.05.2020

100m/50m Bahn/ Trapstand

Vereinshaus

14 -18 Uhr x LJVB Jägerprüfung
22.05.2020 Trapstand 14 - 18 Uhr x SV Harnekop
23.05.2020 Trapstand 09 -11 Uhr x SV Kagel
23.05.2020 100m/50mBahnen/Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x KM Altkreis Seelow
30.05.2020 Trapstand 09 - 10 Uhr x SV Gusow
06.06.2020 100m/50mBahnen/Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x KJV Fürstenwalde
13.06.2020

100m/50mBahnen/ Trapstand

Vereinshaus ganztägig

09 - 18 Uhr x LJVB Schießprüfung
13.06.2020 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
20.06.2020 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
20.06.2020 Trapstand 14 - 16 Uhr x SG Fürstenwalde S. Wolf
20.06.2020 25m Bahn 14 -16 Uhr x SLG Seelower Höhen
27.06.2020 50m Bahn 09 - 12 Uhr x SV Seelow Königsschiessen
27.06.2020 Trapstand 09 - 10 Uhr x SV Gusow
27.06.2020

100m/50m/25m

Trapstand

09 - 12 Uhr

14 - 18 Uhr

x

x

SV Bürgerhaus Fürstenwalde
18.07.2020 Trapstand 09 - 12 Uhr x SG Vevais
18.07.2020 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
25.07.2020 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
05.08.2020 Trapstand 14 - 18 Uhr x Jagdschule Falkenhagen
06.08.2020 Trapstand 14 - 18 Uhr x jagdschule Falkenhagen
15.08.2020 Trapstand 09 - 10 Uhr x SV Gusow
15.08.2020 Trapstand 14 - 16 Uhr x SVKagel
22.08.2020 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
29.08.2020 Trap/Skeetstand 09 - 12 Uhr x JG Müncheberg
29.08.2020 100m/50m Bahn/Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x JS Altfriedland
05.09.2020 100m/25m Bahnen/ Trapstand 09 - 12 Uhr x GKSC Bad Saarow
05.09.2020 100m/50m/25m/Trapstand 14 - 18 Uhr x JS Jünsdorfer Heide
12.09.2020 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
12.09.2020 100m/50m Bahnen/ Trapstand 09 - 12 Uhr x JS Strausberg
12.09.2020

100m/50mBahnen/ Trapstand

Vereinshaus ganztägig

14 - 18 Uhr x LJVB Schießprüfung
18.09.2020 Schießkino/50m Bahn 14 - 17 Uhr x Stadtforst Fürstenwalde
19.09.2020 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
19.09.2020 100m Bahn 14 -16 Uhr x SG Fürstenwalde S. Wolf
26.09.2020 100m/50m/25m Bahnen 09 - 12 Uhr x SV Seelow Herbstmeisterschaft
26.09.2020 Trapstand 09 - 10 Uhr x SV Gusow
10.10.2020 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SV Gusow
10.10.2020 100m/50mBahnen/Trap - Skeetstand 14 -18 Uhr x JS Freienwalde
24.10.2020 100m/50m/25m Bahnen 09 - 12 Uhr teilweise SV Seelow Schwarzpulverpokal
24.10.2020 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
31.10.2020

100m/50mBahnen/ Trapstand

Vereinshaus ganztägig

09 - 18 Uhr x LJVB Schießprüfung
21.11.2020 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
05.12.2020 100m/50m/25m Bahnen 09 - 12 Uhr x SV Seelow Weihnachtspokal
12.12.2020 Trapstand 09 - 12 Uhr x GKSC Bad Saarow
19.12.2020 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel