Falkenhagen

 

Mittwoch bis Sonnabend von 9.00 Uhr - 12.00 und von 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

Im Winter werden die Öffnungszeiten separat bekannt gegeben.

 

Standbelegung Falkenhagen 2022

Datum Bahnen Zeit Belegt Vereine
         

 

19.03.,20.03.,

14.05.,15.05.,

21.05.,22.05.,

25.06 - 26.06.

02.07 - 03.07.

06.08.-21.08

11.07.,12.07.,

20.08.,21.08.,

17.09.,18.09.

24.09.,25.09.,

01.10.,02.10.,

29.10.,30.10.,

06.11.,07.11.,

19.11.,20.11.

11.12.

 

Gebäude u. Schulungsraum ausgebucht   x JS Falkenhagen
26.04.2022 50m Bahn / Trapstand 09 - 18 Uhr x BB Telm
28.04.2022

50m Bahn

Trapstand

09 - 12 Uhr

14 - 18 Uhr

x JAB Hellmann
28.04.2022 100m Bahn 14 - 16 Uhr x Strauch
29.04.2022

Trapstand

50m Bahn

09 - 12 Uhr

14 - 18 Uhr

x JAB Hellmann
29.04.2022 Trap - Skeetstand 14 - 18 Uhr x Griese,H. 15 Schützen
30.04.2022 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SG Gusow
30.04.2022 100m/50m Bahn Trap-Skeetstand 09 - 12 Uhr x JS Seelower Höhe
30.04.2022 100m/50m Bahn Trap - Skeetstand 14 - 18 Uhr x JS Altfriedland
06.05.2022 100m/50m Bahn Trap - Skeetstand 14 - 18 Uhr x JS FüWa
07.05.2022 50mBahn 09 - 12 Uhr x GKSC Bad Saarow
07.05.2022 Trapstand 09 - 12 Uhr x Schydlow/Hildebrandt 10 Schützen
07.05.2022 100m Bahn 10 - 12 Uhr x SLG Seelower Höhen Waschk
07.05.2022 100m/50m Bahn Trap - Skeetstand 14 - 18 Uhr x JV Altkreis Seelow Verbandsschiessen
11.05.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
13.05.2022 Trapstand 14 - 18 Uhr x SV Harnekop
14.05.2022 Trapstand 09 - 10 Uhr x SG Gusow
14.05.2022 100m/50m/25mBahn Trap-Skeetstand 09 - 12 Uhr x FS Bernau Grau
14.05.2022 100m/50m Bahn Trapstand 14 - 18 Uhr x Hangelsberg/Heidegarten Lehn
14.05.2022 Trapstand 16 - 18 Uhr x SGI Fürstenwalde 
18.05.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
20.05.2022 Trapstand 14 - 18 Uhr x Firma Kettner 20 P.
21.05.2022 100m/50m Bahn Trapstand 10 - 18 Uhr x LJVB Schießprüfung
27.05.2022 100m/50m Bahn Trap - Skeetstand 14 - 18 Uhr x JS FüWa
28.05.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
28.05.2022 100m/50m Bahn Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x JV MOL
04.06.2022 100m/50m Bahn Trap- Skeetstand 09 - 18 Uhr x JV Fürstenwalde
08.06.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
15.06.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
18.06.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
18.06.2022 Skeetstand 09 - 12 Uhr x Nitschke, A.
18.06.2022 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SG Gusow
18.06.2022 Trapstand 14 - 16.30 Uhr x SV Bürgerhaus
18.06.2022

100m Bahn

50m Bahn

Trapstand

14 - 15 Uhr

15 -16.30 Uhr

16.30 -18 Uhr

x JS Lehrprinz
25.06.2022 Trapstand 09 -12 Uhr x SV Vewais
25.06.2022

100m/50m Bahn

Trapstand

09 - 12 Uhr

14 - 18 Uhr

x

 

SV Bürgerhaus
25.06.2022

100mBahn

Trapstand

14 - 16 Uhr

16 - 18 Uhr

x SV Rüdersdorf
30.06.2022 100m/50m/25mBahn Trapstand / Schießkino 09 - 12 Uhr x Teamtag Veterinäramt
02.07.2022 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SG Gusow
02.07.2022

100m/50m Bahn

Trapstand

10 - 18 Uhr

10 - 16 Uhr

x

x

LJVB Schießprüfung
02.07.2022 Trapstand 16 - 18 Uhr x SGI Fürstenwalde
09.07.2022 Trapstand 14 - 16 Uhr x Günther
13.07.2022 100m/50m Bahn Kino 09 - 12 Uhr x Bundesforst
16.07.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
16.07.2022

Schießstand für die Öffentlichkeit geschlossen

50m Bahn

10 - 18 Uhr

x

x

Vereinsveranstaltung SV Seelow

Königsschießen

22.07.2022 Trap/ Skeetstand 14 - 18 Uhr x Gajek 5 - 6 Schützen
23.07.2022 Trapstand 09 - 10 Uhr x SG Gusow
23.07.2022

100m/50m Bahn

Trap/ Skeetstand

09 - 12 Uhr

14 - 18 Uhr

x Gajek, D. 5 - 7 Schützen
27.07.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
30.07.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
03.08.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
06.08.2022 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SG Gusow
06.08.2022

Trapstand

50m Bahn

14 - 16 Uhr

16 - 18 Uhr

x JS Lehrprinz
06.08.2022 Trapstand 16 - 18 Uhr x SGI Fürstenwalde
08.08.2022 100m/50m/25m Bahn 09 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
09.08.2022 100m/50m/25m Bahn 09 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
10.08.2022 100m/50m Bahn 09 - 12 Uhr x Bundesforst
13.08.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
13.08.2022

Trapstand

50m Bahn

14 - 16 Uhr

16 - 18 Uhr

x JS Lehrprinz
17.08.2022 Trapstand 14 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
18.08.2022 Trapstand 14 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
20.08.2022 100m/50m Bahnen Trap-Skeetstand 14 - 18 Uhr x Jägerschaft Altfriedland
24.08.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
27.08.2022 25m Bahn 09 - 11 Uhr x SG Gusow
27.08.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
31.08.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
03.09.2022 100m/50m/25m Bahn 09 - 12 Uhr x GKSC Bad Saarow
03.09.2022 100m/50m Bahn Trapstand 14 - 18 Uhr x LJVB Jägerprüfung
10.09.2022 Trapstand 09 - 10 Uhr x SG Gusow
10.09.2022 Trapstand 14 - 16 Uhr x SGI Fürstenwalde
16.09.2022 100m/50m Bahn 14 - 17 Uhr x Stadtforst FüWa
17.09.2022 100m/50m Bahn/ Trap-Skeetstand 09 - 12 Uhr x JS Strausberg P. Lorenz
17.09.2022 100m/50m Bahn Trapstand 14 - 18 Uhr x JS Jühnsdorfer Heide
22.09.2022 100m/50m Bahn / Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
23.09.2022 100m/50m Bahn 09 - 12 Uhr x Stadtforst FüWa
23.09.2022 Trapstand 14 - 18 Uhr x SV Harnekop
24.09.2022 100m/25m Bahn/ Trapstand 09 - 12 Uhr x SV Seelow Herbstmeisterschaft
24.09.2022 Trapstand 09 - 10.30 Uhr x SV Kagel
24.09.2022 100m/50m Bahn/ Trapstand 14 - 18 Uhr x LJVB Prüfung
28.09.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Lupus
30.09.2022 100m/50m Bahn / Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Lupus
01.10.2022 100m/50m Bahn / Trapstand 09 - 12 Uhr x Forst Hangelsberg/Heidegarten
01.10.2022 Trapstand 14 - 16 Uhr x SGI FüWa
01.10.2022

100m Bahn

50m Bahn

Trapstand

14 - 15 Uhr

15 - 16.30 Uhr

16.30 - 18 Uhr

x JS Lehrprinz
04.10.2022 100m/50m/25m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Lupus
06.10.2022 100m/50m Trapstand 09 - 12 Uhr x JS Lupus
08.10.2022

100m/50m/25m Bahn

Schießkino

10 - 12 Uhr

12 - 14 Uhr

x

x

ÖJV Brandenburg-Berlin
08.10.2022 25m Bahn 14 - 16 Uhr x SG Gusow
15.10.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
15.10.2022 100m/50m Bahn 09 - 12 Uhr x JS Rauerner Berge
15.10.2022

Trapstand

50m Bahn

14 - 16 Uhr

16 - 18 Uhr

x JS Lehrprinz
15.10.2022 Trapstand 16 - 18 Uhr x SGI Fürstenwalde
19.10.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
22.10.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
26.10 2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
29.10.2022 50m Bahn 09 - 11 Uhr x SG Gusow
29.10.2022

Trapstand

50m Bahn

14 - 16 Uhr

16 - 18 Uhr

x JS Lehrprinz
05.11.2022 100m/50m Bahn / Trapstand 10 - 18 Uhr x LJVB Schießprüfung
16.11.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
19.11.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
23.11.2022 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Grimm
26.11.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
26.11.2022 Trapstand 11 - 12 Uhr x SG Gusow
03.12.2022 100m/50m/25m Bahn 09 - 12 Uhr x SV Seelow Weihnachtspokal
03.12.2022 Trapstand 09 - 12 Uhr x GKSC Bad Saarow
10.12.2022 Trapstand 09 - 11 Uhr x SV Kagel
10.12.2022 25m/50m/100m Bahn 09 -18 Uhr x JS Falkenhagen
17.12.2022 100m/50m Bahn/ Trap - Skeetstand 09 - 12 Uhr x JV Fürstenwalde
         
  Stand - u .Raumbelegung 2023       
21.01.2023 100m/50m Bahn Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
04.02.2023 100m/50m Bahn / Trapstand 09 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
18.03. - 19.03.2023 Schulungsraum 09 - 18 Uhr x JS Falkenhagen
25.03. - 26.03.2023 100m/50m Bahn / Trapstand / Schulungsraum 09 - 18 Uhr x LJVB Prüfung